dnk57

Автобеседка 4х4

Рекомендуемые сообщения

dnk57    177
dnk57

Нашли детки песочницу...

Поделиться сообщением

Алексей    126
Алексей

Поделиться сообщением

JIuc    36
JIuc

Вы, какой-то детский сад выкладываете! Попросите "Петрола" скинуть его покатушки... ))))

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Petrol    176
Petrol

Попросите "Петрола" скинуть его покатушки... ))))

Хоть это и не покатушки, а адреналина хапнули...

В субботу я со своей женой хватили экстрима!

Фото и видео нету, не до этого было.

Вкратце, дело было так.

Сделал я в том году сижу, на которой мы и ловили. В этот раз также разложились и установили зонтик от дождя, т.к. знали что он еще будет (да и был уже пока ехали, и не слабый).

Надели куртки. Сидим ловим, поклевывает по чуть-чуть (есть отчет на неруче). Дождик то капает, то перестает, то льет.

Потом влупил очень уж сильно, и пришлось из-под зонта бежать в машину. Чуть позже вроде стихло.

А налило что мандец, ручьи сверху на сижу текут. Машина наверху, слева от нее вниз ступеньки, метра два перепад.

Решаем собираться, т.к. просвета не видать. Улов уже успели выпустить в речку.

В спешке все собираем. Садок, висевший на ветках, я убирал в багажник уже под проливным дождем под громовые удары и молнии.

Не дождавшись окончания дождя, сдаю назад, и нас немного сносит вниз к речке. А там до порожек метра полтора. Вперед, назад, опять сносит еще сильнее, там маленький уклон и все размусолило. Понимаю, что еще пару таких движений и будут уши.

Выхожу, травлю резину до 1,3. Молнии все ближе, жена кричит: "в машину!"

Назад сдаю - опять ползу.

А заезжал я всегда так: вниз с крутого холмика короткий спуск и вправо. Там был крутой уклон, но я его облагородил, выровняв площадку, и получился пятак для машины размером метров шесть. Выезд же назад до упора и вверх вправо на холмик. С понижайкой.  Так я ездил в сухую погоду.

А тут так развезло! Назад вариантов нет (недавно оттуда лебедкой вытаскивал москвича который тоже спасался от падения в реку), а скатиться на тяжелой машине в реку это ...

Решаем выезжать вперед и вверх вправо, на лебедке (подъем там еще круче, куча кустов и рыхлый весь в крапиве грунт), но хоть имеется дерево, за которое можно зацепиться лебедкой.

Первая опасность, что снесет на левое дерево и покоробит кузов.

Вторая в том, что верхнее дерево (а оно тоже слева), за которое планируем лебедиться, находится слишком близко, т.е. машина будет также на подъеме когда лебедка приблизится вплотную к нему.

Ну, так вот, врубаю лебедку, колеса до упора вправо, машину просто разворачивает на месте. Висим под углом 45 гр.

Жена говорит: «Давай переночуем вися на дереве пока не высохнет».

Поржали сквозь дождь и продолжили.

Лебедка, слабый газ и Патрик ползет как крот вверх (кстати, наша сижа и называется «крот», т.к. пахан там самый настоящий крот, демонстрирующий свою наглость и прогуливаясь возле нас без стеснения, за что и был однажды пойман для фотосессии.)

Прополз три метра. Я вышел, подложил под зад бревна, вдруг покатится вниз. Осмотрел сверху. Тащит влево, а надо прямо. Сажусь, колеса до упора вправо, поднимаюсь еще чуть.

Опять выхожу, перекладываю, смотрю, опять поднимаюсь чуть-чуть.

Жена в радейку координирует.

Поднялся до упора, стравил лебедку. Вроде стою. Перелебедился на 30 см. Поднялся еще немного. Пытаюсь сам ехать – тщетно. Блокировок нет, правое переднее шлифует, правое заднее тоже. Подкладываю опять ветки, бревна, и так много раз…

Когда вылез на горизонтальный участок, сначала не поверил. Счастью не было предела, неужели нам не надо будет там ночевать, в этой жиже…

Глубина в этой «песочнице» около 4 метров воды. :12:

• Нравится 4

Поделиться сообщением

Геша    268
Геша

Выхожу, травлю резину до 1,3.

Андрюх, а есть смысл? В снегу и болоте - 0,5... Сцыкотно, не спорю... Но эффективно ;)

А такта дааааа... Адреналин :D

Поделиться сообщением

Petrol    176
Petrol

Выхожу, травлю резину до 1,3.

Андрюх, а есть смысл? В снегу и болоте - 0,5... Сцыкотно, не спорю... Но эффективно ;)

А такта дааааа... Адреналин :D

А смысл так травить?

Подумал что сносить не будет так сильно, пятно будет побольше, там грунт насыпной, но немного утрамбованный, вот и несло вниз как по катку.

Не помогло. Скользко очень было, сам скользил в кроссовках.

Поделиться сообщением

Геша    268
Геша

ИМХО при снижении давления до 1,3 пятно практически не увеличится. Иногда померишь в городе давление - дык оно бывает как раз 1,5-1,3, а на взгляд и не видно...

Поделиться сообщением

dnk57    177
dnk57

Хороша песочница, хоть и не наша...

• Нравится 2

Поделиться сообщением

dnk57    177
dnk57

Может я конечно и задолбал видюхами вас, но мне начинает нравиться грязелечебница. Очередное...

• Нравится 3

Поделиться сообщением

dnk57    177
dnk57

Эт снова я ... :D

Объясните, неграмотному, тот кто посмотрит, зачем на трос лебедки тряпку накидывают? Безопасность или ориентир какой то, или ...? 

• Нравится 2

Поделиться сообщением

JIuc    36
JIuc

Эт снова я ... :D

Объясните, неграмотному, тот кто посмотрит, зачем на трос лебедки тряпку накидывают? Безопасность или ориентир какой то, или ...? 

Тряпку одевают для безопасности что бы не дай бог не убило кого, да и машины целее будут, вот только тряпка такого размера, не знаю поможет ли...

Изменено пользователем JIuc
  • Нравится 3

Поделиться сообщением

blondin    114
blondin

Тряпку одевают для безопасности

Все верно, тряпка призвана погасить инерцию троса, если он вдруг лопнет под нагрузкой

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Владимир    430
Владимир

:))))))

• Нравится 2

Поделиться сообщением

EvgeniyBakushin    29
EvgeniyBakushin

Автомобиль настоящего рыбака!

image.jpg

Поделиться сообщением

Petrol    176
Petrol

На видео ниже колесная формула немного не в тему, т.ч. извините за флуд.

Ну, пусть будет (4х4)х2.

• Нравится 3

Поделиться сообщением

Геша    268
Геша

А у него расход топлива - в чем интересно измеряется? Ну типа - 100 литров на маневр разворота на 180 градусов?

Поделиться сообщением

dnk57    177
dnk57

Не перестаю удивляться на наших отчаянных парней...

• Нравится 2

Поделиться сообщением

dnk57    177
dnk57

БЛОНДИН!?!?!?!?!?!?:bye::bye::bye:

• Нравится 1

Поделиться сообщением

blondin    114
blondin

ЗдОрово,  тока что за истерика у тебя в голосе?

Поделиться сообщением

dnk57    177
dnk57

ну как бы вызов в голосе моём...

мож тебе тож дизелёк сунуть?:D

Поделиться сообщением

s-alex    285
s-alex

.Да Юра. Надо сунуть........

Поделиться сообщением

dnk57    177
dnk57

первыйнах

Поделиться сообщением

blondin    114
blondin

первыйнах

Машина под окном стоит, начинай сувать, труба сзади...

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти