Karasev

Чемпионат России по ловле на мормышку со льда 2018

Рекомендуемые сообщения

Karasev    36
Karasev

Отчет о поездки на ЧР 2018

После бронзовых медалей ЧР 2017 в Пскове амбиции к предстоящему чемпионату конечно зашкаливали.Зима в этом году выдала сюрпризы с погодой и уже пошли сомнения о проведении мероприятия,но после нового года все стало на свои места и новости о том что Воронежское водохранилище замерзло,заново вселило надежду.

Одним из главных подготовительных этапов был выбран Чемпионат Воронежа ,так как он проводился на месте будущего ЧР.Собралось около 26 команд с теми же мыслями как и у нас,пощупать,посмотреть,попробовать все в условиях соревнования.Выступили там хорошо и в итоге заняли шестое командное место.Главное сделали что хотели.Что-то подчеркнули нового,что-то закрепили из того что знали за прошлые чемпионаты на этом водохранилище.До главного старта оставалось две недели.

Пролетели они не заметно,документы подготовлены,снаряжение тоже и команда Орловской обл. в составе Трусов Сергей,Жуков Дмитрий,Булгаков Владимир,Титов Сергей,Сочинский Владимир и тренер команды Михалев Владимир отправляется в Путь.Сразу хочу сказать огромное спасибо Кировским ребятам(Сочинскому,Титову и Михалеву) которые укомплектовали нашу команду.Спасибо за ваше стремление и желание.

В воронеж примчались вечером,в номерах нас ждали вкусные подарки и напитки от спонсоров которые мы с дороги сразу размачили.Немного посидели,думки зашкаливают,но решили что утро вечера мудреннее.Утром приехали на водоем немного поздновато так как гребаный навигатор захотел показать нам все достопримечательности Воронежа:D Решили идти вправо от зон ,на чистое место и разбить там коробку.Итог трехчасовой коробки дал нам веса от кило до полутора.Первые наброски есть.На след.день бьем коробку по прямой за зонами и там небольшой сюрприз,рыбы очень мало и за 2.5 часа веса у нас от 400гр до кило.Бросаем это место ,уходим дальше,еще одну двухчасовую коробку и уловы подрастают.Дальше по стандарту промер глубин по периметру буферной зоны и на отдых.

Пятница.Оффициальная трехчасовая тренировка.Пошли пощупать рыбу около ямы в 10 метром.Она нам дала тему для размышления и сбила уже вроде бы устоявшийся план.Рыба особо не стоит на месте,постоянно перемещается и кормом ее не удержать.Привязку к рельефу распознали,но где будет такой рельеф в зонах непонятно.тема для размышления есть.:cg:

Торжественное открытие в стиле Воронежа,общение с друзьями из соседних регионов и жеребьевка первого тура.Мне достается зона В

Утром построение и расход по зонам.Куда идти непонятно.Решая стартовать от ближней ленты.На удивление не было предстартового мандража ,даже не знаю почему.Сирена старт и широкая дорога из 8 лунок уходит вглубь зоны.около ближней ленты был полив  2м а дальше небольшой савал на 3 м и опять подьем.на поливе поклевок не увидел а на втором свале дела пошли.окунек начал ловиться исправно.Справа и слева спортсмены также исправно ловили окуня.У меня он клевал во всех лунках небольшими сериями.Ловлю и сам думаю,если улечу далеко то как вообще тогда ловить надо:Dза полчаса решаю рискнуть и проверить полив.Опускаю мормыху и подьем,плотва да жирная,до финиша вытаскиваю 12 красавиц,вышла она все таки на полив.Взвешивание показало что я третий в зоне и до первого не хватило 70гр.Не передать как обидно.Ребята немного похуже,хотя знаю что выложились по полной и в команде занимаем 12 место.Не провально,но хотелось бы лучше.вечером разбор полетов,что получилось а что должно получиться,перебор снастей и спать. 

во втором туре зона Д.

стартую опять с ближней ленты,рядом Дима Елисеев(Москва)они после первого тура первые.Старт.бурю лунку а глубина 7 метров,бросаю это место вместе с Елисеевым уходим в середину зоны,начинаем ловить,Окунь поклевывает но в душе чувство но он клюет ну ни так чтобы быть в вверху таблицы,начинаеться пахота по всем лункам,в другом краю зоны появляеться плотва в уловах,бегу туда но половить там не получаеться ,там полив около ямы и все места на поливе заняты,пробую яму рядом с ними,но там единичные окуньки.Так и закончил тур в беготне по зоне собирая единичных рыбех и в итоге занял 14 место.Ребята немного подтянулись и команда Орловской области в итоговом протоколе заняла восьмое место из 32 команд.В личке Титов занял 21ю позицию а я 23ю из160-ти участников.Не плохо,не хорошо,скорее нормально.Немного недоразобрались с этими поливами  куда выходила плотва,вернее разобрались что на них рыба ,но не успели их найти в зонах.А это нужно было делать молниеностно иначе туда уже было не подойти.

Поздравляю всех призеров,молодцы!!!Воронежу огромное спасибо за организацию,как всегда на высоте,родной федерации рыболовного спорта Орловской Обл. спасибо за финансовую и моральную поддержку,нашему тренеру Михалеву Владимиру спасибо за его труд и помощь.И конечно спасибо команде,Мы большие молодцы,толи еще будет.С нетерпением ждем новых Всероссийских боталий на льду.

P.S Мы не говорим досвидание,мы говорим до новых встреч! 

• Нравится 5

Поделиться сообщением

саня    17
саня

Серега супер молодец и команда опять супер молодец.Опять читаешь и опять он тебя энергией заряжает  - ЭНЕРДЖАЙЖЕР Ё-МОЁ

Но если не поедите то надо у себя 2018 мормышку проводить НАДО ХОТЬ ГДЕ, ХОТЬ НА АСФАЛЬТЕ. ВЕДЬ СОРЕВНОВАНИЯ ОНИ И ЕСТЬ СОРЕВНОВАНИЯ И СОСТЫКОВАТЬ И КОЛ-ВО РЫБЫ БЛИЗОСТЬ МЕСТА И ЕЩЕ МНОГО ЧЕГО НЕРЕАЛЬНО. НЕСМОТРЯ НА РАЗРОЗНЕННОСТЬ МОРМЫШЕЧНИКОВ КТО СМОЖЕТ ТОТ ПРИЛОЖИТ СИЛЫ С ПОМОЩЬЮ В РАЗМЕТКЕ ЗОН И Т Д 

Поделиться сообщением

nail    119
nail

саня

Это нужно к Матушке Зиме обращаться, чтобы в следующем году лёд стал не в середине января, а хотя бы в декабре)

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти