спасский

Балансиры

Рекомендуемые сообщения

спасский    6
спасский

Вот и подходит к концу очередной зимний сезон. Пришло время подбить небольшую статистику. Этой зимой для меня стал большим открытием балансир фирмы X,  модель B. Встаёт резонный вопрос: что же такого я усмотрел в этом балансире? Сейчас постараюсь на это ответить:

1.     Форма тела. Этот балансир, благодаря своей «статности», очень заметен визуально, что всегда актуально при ловле возле стен камыша, обширных кустов , при сборе разрозненной рыбы.

2.     Цветовая гамма. Возможно цвет для рыбы и не имеет особого значения, но моё мнение схоже с авиаконструкторами: не красивый самолёт летать не будет! Так что этот «глазастенький» придаёт комфортную уверенность лично мне, что для общего настроя всегда немаловажно!

3.     Характер игы. Нынешнее глухозимье поставило многих блеснильщиков в ступор: на эхолоте рыба есть, а приманку не ест. Точнее отказывается за ней гоняться… Но в то же время Baltic она ест, иногда даже жрёт! И секрет вот в чём- этот балансир медленный! Не смотря на свой вес, он имеет приличное лобовое сопротивление, и в сравнении с тем же FINом плывёт в несколько раз медленнее, что и оказалось актуальным при ловле пассивного полосатого. Так же эта медлительность помогает и при ловле судака в коряжнике: при правильной подаче игра получается «сонной», а балансир не норовит улететь в ветки. Судак эту сонливость оценил!

4.     Качество исполнения. 2 года назад я прикупил пару рапал новой конструкции, у первой сломалась петля крепления тройника на докилошной щучке, у второй- на 4й рыбалке отвалился хвост((( За сезон использования B таких косяков замечено не было! Даже крючки не затупились!

Итог: Для себя я открыл нвый интересный балансир, принёсший мне в этом сезоне немало приятных впечатлений! Чувствую, что его потенциал раскрыт не до конца… Все надежды на последний лёд)

IMG_20161210_093444.jpg

IMG_20161226_101046.jpg

IMG_20170213_141724.jpg

• Фуу 1

Поделиться сообщением

Алексей    126
Алексей

Вот и подходит к концу очередной зимний сезон. Пришло время подбить небольшую статистику. Этой зимой для меня стал большим открытием балансир фирмы Xмодель B. Встаёт резонный вопрос: что же такого я усмотрел в этом балансире? Сейчас постараюсь на это ответить:

1.     Форма тела. Этот балансир, благодаря своей «статности», очень заметен визуально, что всегда актуально при ловле возле стен камыша, обширных кустов , при сборе разрозненной рыбы.

2.     Цветовая гамма. Возможно цвет для рыбы и не имеет особого значения, но моё мнение схоже с авиаконструкторами: не красивый самолёт летать не будет! Так что этот «глазастенький» придаёт комфортную уверенность лично мне, что для общего настроя всегда немаловажно!

3.     Характер игы. Нынешнее глухозимье поставило многих блеснильщиков в ступор: на эхолоте рыба есть, а приманку не ест. Точнее отказывается за ней гоняться… Но в то же время Baltic она ест, иногда даже жрёт! И секрет вот в чём- этот балансир медленный! Не смотря на свой вес, он имеет приличное лобовое сопротивление, и в сравнении с тем же FINом плывёт в несколько раз медленнее, что и оказалось актуальным при ловле пассивного полосатого. Так же эта медлительность помогает и при ловле судака в коряжнике: при правильной подаче игра получается «сонной», а балансир не норовит улететь в ветки. Судак эту сонливость оценил!

4.     Качество исполнения. 2 года назад я прикупил пару рапал новой конструкции, у первой сломалась петля крепления тройника на докилошной щучке, у второй- на 4й рыбалке отвалился хвост((( За сезон использования B таких косяков замечено не было! Даже крючки не затупились!

Итог: Для себя я открыл нвый интересный балансир, принёсший мне в этом сезоне немало приятных впечатлений! Чувствую, что его потенциал раскрыт не до конца… Все надежды на последний лёд)

Следующий раз, прежде чем написать рекламное сообщение, спросите разрешения у администратора. За это можно и удаление схлопотать.

Изменено пользователем Алексей
  • Нравится 1

Поделиться сообщением

nail    119
nail

Fin, Baltic, лучший баланс у Лаки Джона - Classic!

Поделиться сообщением

DeadMemories    0
DeadMemories

Т.к. я начинающий пингвин, и в частности именно с балансирами и блеснами, особо дорогие пока не покупаю, т.к. мало ли не понравиться, но уже сделал для себя некоторые выводы. А в частности выбора балансира дешевого:

1. Смотрю хорошо ли приклеен хвост

2. Если смотреть на балансир сверху, то он должен быть максимально симметричен

В принципе придерживаясь в основном этим правилам я покупаю дешевые балансиры и они не плохо ловят(для меня как для начинающего). А так конечно в основном залог успеха это как балансир там в воде дергать, тактика поиска рыбы и  желание :) Тройник подвеску даже не смотрю при выборе, т.к. они отдельно продаются и можно купить если что

Поделиться сообщением

Юрий Лужки    0
Юрий Лужки

А я этой зимой на балансир поймал только одного окуня. В моих руках чот не работают они. Понятно было бы, что руки не оттуда растут, но на вертикальные то блесна клюёт окушок. 

Поделиться сообщением

emeron    120
emeron

Значит не было под лункой большой концентрации ладошечного окуня. Балансиры всё-таки на "Глаза" не рассчитаны. Нужно больше перемещаться по водоёму, больше сверлиться - одним словом - ИСКАТЬ рыбу!

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти