Алексей

ВНИМАНИЕ РАЗВОД

Рекомендуемые сообщения

Алексей    126
Алексей

Будьте внимательны!!! Смысл в следующем:

Сегодня с утра пришел торговец с предложением купить бензопилу, сварочный аппарат и шуруповерт за 1 000 рублей.

Его легенда: еду на Украину и на границе всё равно отнимут.

Этот развод идет с 2014 года. Чем он заканчивается никто не колется, но есть подозрения, что потом приходит типа "участковый" и начинает прессовать за скупку краденого.

Я просто пообещал спустить собаку, если ещё раз увижу.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Владимир    430
Владимир

Пусть заходит вместе с "типа"  участковым, я буду рад пообщаться )))

Поделиться сообщением

tirk    58
tirk

У меня батя купил так маленькую болгарку и дрель Бош. 

К нему никто не пришел, а болгарке и дрели в течение месяца пришла ..., короче волосы из них выросли:D

Теперь батя так не покупает ничего:D

З.Ы, В твоем случае вероятно ворованое, поскольку даже самый китайский сварочник и бензопила дороже

Поделиться сообщением

Алексей    126
Алексей

Не думаю, что ворованные. Вот точно такой же случай http://forum.auto.ru/housing/6608703/ Обрати внимание на дату и состав предлагаемого товара.

Ещё есть аналогичные сообщения в инете. Искать лениво. Не могут по всей России воровать и продавать идентичные комплекты.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

tirk    58
tirk

Не думаю, что ворованные. Вот точно такой же случай http://forum.auto.ru/housing/6608703/ Обрати внимание на дату и состав предлагаемого товара.

Ещё есть аналогичные сообщения в инете. Искать лениво. Не могут по всей России воровать и продавать идентичные комплекты.

Так и там не ясен смысл и последствия

Поделиться сообщением

igoryanich64    14
igoryanich64

Будьте внимательны!!! Смысл в следующем:

Сегодня с утра пришел торговец с предложением купить бензопилу, сварочный аппарат и шуруповерт за 1 000 рублей.

Его легенда: еду на Украину и на границе всё равно отнимут.

Этот развод идет с 2014 года. Чем он заканчивается никто не колется, но есть подозрения, что потом приходит типа "участковый" и начинает прессовать за скупку краденого.

Этот развод идёт уже лет 15. Сначала цыгане им занимались. Потом стали искать продавцов славянской наружности. Всё это идёт из туретчины и ремонту не подлежит. Работает не больше недели.а если повезёт .то сгорает при первом пуске.

Поделиться сообщением

s-alex    286
s-alex

Мне так лет пять назад на Курском вокзале хотели планшет самсунг продать. Его включали, загорался экран с надписью самсунг и тут же он потухал. Продавец ссылался на то, что разрядился, а зарядки нет, хотел 3000 рублей.. (дешево потому, что нужно билет купить домой, а деньги и вещи вместе с зарядкой украли). Я был с товарищем. (у него был точно такойже планшет дома) Мой товарисч заинтересовался и повертев в руках его открыл заднюю панель. там оказалась нехитрая схемка - включатель с таймером, батарейка и 4 или 6 (уже не помню) маленьких диодика припаянные клеем, кусок плитки кафельной для веса, а на стекле изнутри черная пленка с белой надписью самсунг. кнопочку нажимали, загорались диодики и на экране высвечивалась надпись точно такая же как и в настоящем планшете, и через секунду все это гасло. Продавец быстро выхватил из рук товарища чудо гаджет и убежал...  Еще у него было пару телефонов, думаю того же производителя...

• Нравится 3

Поделиться сообщением

Petrol    176
Petrol

Мне так лет пять назад на Курском вокзале хотели планшет самсунг продать. Его включали, загорался экран с надписью самсунг и тут же он потухал. Продавец ссылался на то, что разрядился, а зарядки нет, хотел 3000 рублей.. (дешево потому, что нужно билет купить домой, а деньги и вещи вместе с зарядкой украли). Я был с товарищем. (у него был точно такойже планшет дома) Мой товарисч заинтересовался и повертев в руках его открыл заднюю панель. там оказалась нехитрая схемка - включатель с таймером, батарейка и 4 или 6 (уже не помню) маленьких диодика припаянные клеем, кусок плитки кафельной для веса, а на стекле изнутри черная пленка с белой надписью самсунг. кнопочку нажимали, загорались диодики и на экране высвечивалась надпись точно такая же как и в настоящем планшете, и через секунду все это гасло. Продавец быстро выхватил из рук товарища чудо гаджет и убежал...  Еще у него было пару телефонов, думаю того же производителя...

Спасибо, открыл глаза на эти чудеса!

• Нравится 1

Поделиться сообщением

nail    119
nail

У меня нет собаки, кошка сойдет?

Поделиться сообщением

Алексей    126
Алексей

У меня нет собаки, кошка сойдет?

Кошка - это жестоко. Уж очень долго после неё царапины болят :)

Поделиться сообщением

igoryanich64    14
igoryanich64

Не только болят. Я через кошака .чуть ногу не потерял . Теперь хромаю:crazy:

Поделиться сообщением

Владимир    430
Владимир

Господа, уже второе сообщение на телефон приходит по viber с логотипом сбербанка,  где указывают, что якобы с мойе карты (и номер зараза правильный пишут) оплачена покупка на Али или Озон с просьбой срочно связаться со службой безопасности 84951500334. Пробил номер, к Сбербанку отношения не имеют, т е развод. Так что будьте внимательны  )))

Изменено пользователем Владимир
  • Нравится 2

Поделиться сообщением

blondin    115
blondin

Владимир, позвони на горячую линию сбера,  они такие номера быстро блокируют.

Поделиться сообщением

Владимир    430
Владимир

звонил ))) они сбрасывают информацию в свою СБ, а этот номер работает на развод уже давно причем не только по картам, но пока заявы от потерпевшего не будет в полицию эту лавочку не прикроют )))

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти